Comme tous les ans, Laurent a organisé de mains de Maître une étape du circuit départemental à Oloron.
Les résultats :
RESULTATS CPS 64/40 07 DECEMBRE 2019 OLORON | |||||
Épée Dames M11 | |||||
1 | DIAPER | Cassie | OLORON SM | ||
2 | FERREIRA | Marie | OLORON SM | ||
Épée Hommes M11 | |||||
1 | MAAS | Enoha | OLORON SM | ||
2 | FERREIRA | Marie | OLORON SM | ||
3 | LACAU | Damien | OLORON SM | ||
3 | BEASLEY | William | OLORON SM | ||
5 | POIRAULT | Léandre | OLORON SM | ||
6 | DUPUY | Eneko | OLORON SM | ||
7 | ROMEO | Baptiste | OLORON SM | ||
8 | FERREIRA | Paco | OLORON SM | ||
9 | MASTOUR | Rayan | OLORON SM | ||
10 | FERRAN | Paul | OLORON SM | ||
Épée Dames M13 | |||||
1 | TOURANCHEAU | Milla | DAX JAD | ||
2 | OKWONKWO | Angélique | ANGLET SE | ||
3 | FAUGIER | Charlotte | OLORON SM | ||
Épée Hommes M13 | |||||
1 | KEMPINCK | Siméon | OLORON SM | ||
2 | DARREAU | Léo | ANGLET SE | ||
3 | COHEN | Maël | OLORON SM | ||
3 | RIHOUX | Marc | DAX JAD | ||
5 | DEPEYRECAVE | Mattin | BAYONNE Av | ||
6 | BARGETZI | Louis | BAYONNE Av | ||
7 | MARQUESTAUT | Noa | BAYONNE Av | ||
8 | BARGETZI | Noé | BAYONNE Av | ||
Épée Dames M15 | |||||
1 | CHARDONS CHASLON | Mathilde | BAYONNE Av | ||
2 | NORMAND | Julie | BAYONNE Av | ||
3 | DUPLANTIER | Charlotte | DAX JAD | ||
3 | SCHIRO | Noa | OLORON SM | ||
5 | COYO | Louise | PAU SECTION | ||
6 | IRATÇABAL | Marie | OLORON SM | ||
Épée Hommes M15 | |||||
1 | MORIN | Matthys | ANGLET SE | ||
2 | CHARDIN | Teiki | ANGLET SE | ||
3 | PINAQUY | Imanol | BAYONNE Av | ||
3 | GUILLEMIN | Anthony | DAX JAD | ||
5 | BENESSE | Romain | DAX JAD | ||
6 | DUMONDELLE | Yanis | OLORON SM | ||
7 | DELACOURT | Lilian | OLORON SM | ||
Fleuret dames M7 | |||||
1 | DESCAT | Noémy | Mt De Marsan | ||
Fleuret hommes M7 | |||||
1 | LEPERLIER | Hugo | OLORON SM | ||
Fleuret dames M9 | |||||
1 | AURISSET | Inès | OLORON SM | ||
Fleuret hommes M9 | |||||
1 | GULIN | Maxence | OLORON SM | ||
2 | TRINSOUTROT | Mathieu | OLORON SM | ||
3 | GRANDHOMME | Maxime | Mt De Marsan | ||
3 | KEMPINCK | Pablo | OLORON SM | ||
5 | GRANDHOMME | Nolan | Mt De Marsan | ||
6 | GUEZOU | Samuel | OLORON SM | ||
7 | BOY | Quentin | OLORON SM | ||
Fleuret dames M11 | |||||
1 | MARTIN | Mila | Mt De Marsan | ||
2 | DUBERNET | Luna | Mt De Marsan | ||
3 | MOUSSET | Julia | Mt De Marsan | ||
3 | KUNDIN | Victoria | ANGLET SE | ||
5 | MORIN | Mahé | ANGLET SE | ||
Fleuret Hommes M11 | |||||
1 | FORTON | Robin | Mt De Marsan | ||
2 | MOSER | Bixente | DAX JAD | ||
3 | TMIMI | Chab | DAX JAD | ||
3 | DUFRANC | Timothé | Mt De Marsan | ||
5 | LEROUX | Corentin | DAX JAD | ||
6 | LEJEUNE | Théo | Mt De Marsan | ||
Sabre Hommes M7 | |||||
1 | PINEDA | Martin | PAU SECTION | ||
2 | LARTIGUE | Romain | PAU SECTION | ||
Sabre Dames M9 | |||||
1 | LACOURREGE | Aurore | PAU SECTION | ||
Sabre Hommes M9 | |||||
1 | BRETIN | Esteban | COARRAZE-NAY US | ||
2 | DE LA MORINERIE | Gabriel | PAU SECTION | ||
3 | GALAN | Albin | PAU SECTION | ||
3 | COICAUD | Charly | PAU SECTION | ||
5 | JAUMAIN | Oscar | PAU SECTION | ||
6 | AGUERRI | Hugo | COARRAZE-NAY US | ||
Sabre Dames M11 | |||||
1 | DE LA HOUPLIERE | Isaure | PAU SECTION | ||
2 | CAYRAT | Margaux | PAU SECTION | ||
3 | CLAIR | Faustine | COARRAZE-NAY US | ||
3 | BACHE | Louna | PAU SECTION | ||
Sabre Hommes M11 | |||||
1 | TOUCOUERE | Romain | PAU SECTION | ||
2 | WURMSER | Ulysse | PAU SECTION | ||
3 | ABADIE | Luka | COARRAZE-NAY US | ||
3 | CONQUES | Léo | PAU SECTION | ||
5 | BERTHELOT | Colin | COARRAZE-NAY US | ||
6 | PEREZ | Thomas | COARRAZE-NAY US | ||
7 | BERNIERE | Loïck | COARRAZE-NAY US | ||
Sabre Dames M13 | |||||
1 | MERCIER | Constance | PAU SECTION | ||
2 | DELAPORTE | Marthe | PAU SECTION | ||
Sabre Hommes M13 | |||||
1 | SIONI-ABALLEA | Antoine | PAU SECTION | ||
2 | LATAPY | Léo | PAU SECTION | ||
3 | TINSSON | Arnaud | PAU SECTION | ||
3 | PIOLLET-ESPINOSE | Lorenzo | PAU SECTION | ||
5 | JAUMAIN | Victor | PAU SECTION | ||
6 | ALLOUCHE | Adrien | PAU SECTION | ||
7 | BEHAR-COLIGNON | Auguste | COARRAZE-NAY US | ||
ADULTES EPEE | |||||
1 | DIAZ | Julien | PAU SECTION 16V- 1er Vétéran | ||
2 | LISETTE | Djaynaé | DAX JAD 16V- 1er M20 | ||
3 | RICH | Baranaby | OLORON SM 16V- 1er M17 | ||
4 | ROCHE | Loann | PAU SECTION 15V- 1er senior | ||
5 | BENA | Victor | DAX JAD 13V- 2è M17 | ||
6 | LEMPEREUR | Nathan | BAYONNE Av 11V- 2è senior | ||
7 | THIOLET | Paul | DAX JAD 11V-3è senior | ||
8 | GARRET | Juliette | DAX JAD 9V- 1ère M20 | ||
9 | MAAS | Jean-Paul | OLORON SM 9V- 3è senior | ||
10 | GASCARD | Michel | PAU SECTION 9V- 2è Vétéran | ||
11 | PENALVER | Henry | OLORON SM 8V- 3è Vétéran | ||
12 | DEL SARTRO | Mattéo | PAU SECTION 8V- 2è M20 | ||
13 | IRATÇABAL | Michel | OLORON SM 7V- 3è Vétéran | ||
14 | MARIES | Jean-Manu | PAU SECTION 6V- 5è Vétéran | ||
15 | BOURDONCLE | Matthieu | OLORON SM 6V- 6è Vétéran | ||
16 | PLEGUE | Jean-François | PAU SECTION 5V- 7è Vétéran | ||
17 | DASTE | Camille | Mt De Marsan 3V- 1ère M17 | ||
18 | BARTOLI | Louis | PAU SECTION 2V- 3è M17 | ||
19 | LEMARCIS | Bérénice | OLORON 1V- 1ère sport adapté |